Team

Guido Rademachers (er/ihm)

Künstlerische Leitung

g.rademachers@fwt-koeln.de

Jascha Sommer (er/ihm)

Künstlerische Co-Leitung

j.sommer@fwt-koeln.de

Dandan Liu (sie/ihr)

Programmkuration (freie Mitarbeit)

festival@fwt-koeln.de

Gerhard Seidel (er/ihm)

Geschäftsführung

g.seidel@fwt-koeln.de

Jürgen Wippich (er/ihm)

Publikumsservice und Betriebsorganisation

j.wippich@fwt-koeln.de

 

Nadia Walter-Rafëi (sie/ihr)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

n.rafei@fwt-koeln.de

 

Caroline Brünen (sie/ihr)

Kommunikation / Social Media (freie Mitarbeit)

media@fwt-koeln.de

 

Louisa Bartsch (sie/ihr)

Rechnungswesen / Controlling

l.bartsch@fwt-koeln.de

Ingo Esselen (er/ihm)

Technischer Leiter

i.esselen@fwt-koeln.de

Anil Tepe (er/ihm)

Julian Hawig (er/ihm)

Technik (freie Mitarbeit)

Annina Korhonen (sie/ihr)

Kassendienst

Lea Carlotta Miaskowski (sie/ihr)

Kassendienst

Eva Stallbaum (sie/ihr)

Kassendienst

Giulia Weyl (sie/ihr)

Kassendienst